В этом кратком совете мы рассмотрим, как удалить черный или белый фон из наших кадров или изображений, чтобы получить альфа-канал. Мы будем делать это без использования сторонних плагинов и будем использовать только встроенные эффекты. Этот метод очень полезен в режимах смешивания в ситуациях, когда вы не хотите смешивать свой актив (Screen, Add или Multiple) с сценой, потому что они могут быть выцветшими или сдутыми. Это также хороший способ «выделить» фон, чтобы вы могли хорошо накладывать элементы в своем NLE, не запуская режимы смешивания.


Помните, что вы можете сделать с TypeMonkey намного больше, чем просто кинетическую типографию. Вы можете использовать TypeMonkey для создания сложной системы нулей, чтобы автоматически создавать 3D-объекты в сцене. Поскольку TypeMonkey синхронизируется с маркерами, вы можете легко отрегулировать синхронизацию вашей камеры, сдвинув маркеры вокруг. Чтобы получить интересные результаты, попробуйте TypeMonkey с другими скриптами, которые генерируют маркеры, такие как Beat Assistant от Mamoworld. Важно помнить, что TypeMonkey - это просто инструмент, позволяющий вам настраивать и работать быстрее, но не бойтесь добавить свой собственный поворот в буровую установку. Вы можете настроить камеру для создания еще более динамичных анимаций с помощью ключевого кадра и добавления выражений к различным значениям, включая глубину резкости, поворот и многое другое.

В общем, TypeMonkey - очень удобный скрипт для тех, кто работает с типом After Effects, и я бы очень рекомендовал его для всех разработчиков движения. Вы можете получить TypeMonkey здесь.

0 коммент.:

Отправить комментарий